Новости - Кубок Азии по баскетболу среди женщин 2023 года: женская сборная Китая по баскетболу со счетом 73–71 опередила сборную Японии, снова достигнув вершины Азии спустя 12 лет

Кубок Азии по баскетболу среди женщин 2023 года: женская сборная Китая по баскетболу со счетом 73–71 против сборной Японии, снова достигнув вершины Азии через 12 лет.

2 июля по пекинскому времени в финале Кубка Азии по баскетболу среди женщин 2023 года женская баскетбольная сборная Китая опиралась на двойное лидерство Ли Мэн и Хань Сюй, а также на прекрасную игру многих новичков в отсутствие многих основных игроков.Со счетом 73-71 победила женскую баскетбольную команду Японии, которая доминировала в женской баскетбольной команде Азии в течение 12 лет, и снова достигла вершины Азии через 12 лет.Фото 1

В финале Кубка Азии по баскетболу среди женщин 2023 года, после захватывающей игры, состоящей из взлетов и падений, женская баскетбольная команда Китая, наконец, победила женскую баскетбольную команду Японии со счетом 73–71, завершив пять последовательных побед соперника в Кубке Азии.обратно в Азию.

Ян Ливэй, основной игрок сборной Китая, в полуфинальном матче против Австралии порвал левую боковую связку, что в очередной раз бросило тень на перспективы сборной Китая.Несмотря на это, китайская команда по-прежнему не боится сцены, и всегда есть люди, которые могут встать на ноги в критические моменты.**Хань Сюй, Ли Мэн, Цзинь Вэйна, Ли Юань и Ван Сию продемонстрировали стойкий боевой дух женской сборной Китая по баскетболу.А Хань Сюй в очередной раз сдал в этой игре дабл-дабл, набрав 26 очков и 10 подборов, что является самым большим вкладом в чемпионство китайской команды.

После начала игры китайская команда сделала ставку на высокий пас, а молодой игрок Цзинь Вейна вышел вперед и протрубил в рожок атаки.В первой половине первого тайма обе команды играли очень осторожно, и счет поочередно рос.Когда счет стал 17, Хань Сюй, звезда китайской команды, внезапно вырвался вперед и набрал 7 очков подряд, помогая китайской команде увеличить разрыв.

фото 2

Вторая четверть началась на 3 минуте 37 секунде.Когда китайская команда повела со счетом 26-19, Хань Сюй и Ли Мэн отправились отдыхать.С этого момента китайская команда начала попадать в невыгодное положение и не забивала в первом тайме.Сборная Японии воспользовалась возможностью отсутствия двух основных игроков сборной Китая, набрала 16 очков подряд и догнала счёт до 26-35.

фото 3

В первом тайме сборная Китая совершила 10 потерь, а у соперника всего 5 потерь.

В такой пассивной ситуации в финале женская сборная Китая по баскетболу объединилась и перегруппировалась во втором тайме.Хотя Ян Ливэй не смог сыграть, задняя линия Ли Юань и Ван Сию выдержали давление.Ли Юань оказал Хань Сюю достаточную поддержку извне, а Ван Сию много раз вставал в критические моменты.

фото 4

Таким образом, женская баскетбольная сборная Китая в финале бросит вызов сборной Японии, действующей чемпионке Кубка Азии по баскетболу среди женщин.Последний сегодня обыграл Новую Зеландию со счетом 88-52 в другом полуфинале.

Два года назад женская баскетбольная сборная Японии победила женскую баскетбольную сборную Китая в финале и завоевала пять титулов Кубка Азии подряд.На этот раз мы подождем и посмотрим, сможет ли женская баскетбольная команда Китая, уже занявшая второе место на чемпионате мира, отомстить за свой позор и снова достичь вершины Азии спустя 12 лет.

фото 5

LDK — вторая фабрика, сертифицированная ФИБА в Китае, а также официальный партнер ФИБА.

фото 6

Баскетбольное кольцо, одобренное ФИБА

фото 7 фото 8

*В настоящее время у нас есть 5 сертифицированных ФИБА стоек для мячей, включая УРОВЕНЬ 1–3, которые используются на многих внутренних и международных соревнованиях, а также в элитных клубах, университетах, международных школах и т. д.

* Шаровая подставка самого высокого уровня может осуществлять электрическое складывание и электрическую ходьбу.

*Продукты, сертифицированные на международном уровне, стабильное и гарантированное качество.

Почему стоит выбрать баскетбол ЛДКобруч?

*Более 40 лет опыта в проектировании, исследованиях и производстве, продукция безопасна и надежна, а детали гладкие и идеальные.